Organigramma

DIRIGENTE SCOLASTICO
Dott.ssa ROSSANA GENTILINI

PRIMO COLLABORATORE
GIUSEPPINA ANDRIOLA

SECONDO COLLABORATORE
LUCILLA DIOMEDI

COORDINATORE INFANZIA 
PATRIZIA PECCI

COORDINATORI DI PLESSO - SCUOLA DELL'INFANZIA
Monte Urano: PATRIZIA PECCI
Rapagnano: MARINA SEBASTIANI
Torre San Patrizio: MONICA TIZI
Magliano di Tenna: STEFANIE CESETTI

COORDINATORI DI PLESSO - SCUOLA PRIMARIA
Monte Urano: LUCILLA DIOMEDI / RICCIARDA TOSI
Rapagnano: ROSSELLA ORTENZI / ETTORINA COSIMI
Torre San Patrizio: STEFANIA BIONDI
Magliano di Tenna: MONICA CONFALONI

COORDINATORI DI PLESSO - SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
Monte Urano: GIUSEPPINA ANDRIOLA
Rapagnano: ANDREA LUCIANI
Torre San Patrizio: ROBERTO IACOPINI

ANIMATORE DIGITALE
GRAZIANI MARTA

AMMINISTRATORE G SUITE
MICHELI SIMONE

NUCLEO INTERNO DI VALITAZIONE (NIV)
RESPONSABILI DI PLESSO - FFSS AREA1

FUNZIONI STRUMENTALI
Area Curricolo-PTOF-piano di miglioramento

PAOLA PIERINI
CECILIA VESPRINI
ILARIA SABBATINI
FEDERICA FRANCESCHETTI
Area sostegno alunni
MELISSA CRIANTE
CRISTINA PAOLETTI
VALERIA CASAGRANDE
Area Sostegno Lavoro Docenti
FRANCESCA VITRONE


Area Tecnologia
ANIMATORE DIGITALE

MARTA GRTAZIANI
AMMINISTRATORE G suite
MICHELI SIMONE
TEAM INNOVAZIONE
Infanzia: ALICE PETRINI
Primaria: KATIA TASSOTTI
Secondaria: VALENTINA PETRELLI

REFERENTE ORIENTAMENTO
MICHELA GISMONDI

REFERENTE CONTINUITA'
LUCIA PESCE

REFERENTE REGISTRO ELETTRONICO
CRISTIANA PUGGIONI

REFERENTE SITO WEB
PAOLA PIERINI

GESTORE CANALE YOUTUBE ISTITUTO

REFERENTE PADLET
BARBARA FALCIONI

REFERENTE MLOL
MARIA MATRICARDI

REFERENTE BULLISMO-CYBERBULLISMO
FABIO FELICI

COORDINAMENTO 0-6 ANNI
PATRIZIA PECCI

COORDINAMENTO CORSO INDIRIZZO MUSICALE
DANIELA CARLINI

COLLEGIO DOCENTI
Infanzia
Primaria
Secondaria

RSU
MARYLITA CUTINI
LUCIA PESCE
FRANCESCA ROSSI

COLLABORATORI SCOLASTICI
Dotazione organica
Collaboratori Scolastici Anno Scolastico 2021/2022

SEGRETERIA - PERSONALE ATA
D.S.G.A.: ASCENZI ANNA MARIA
Didattica Infanzia, Primaria: ALESIANI DONATELLA
Personale: BRANDIMARTI RAMONA
Personale: DEL MORO SILVIA
Didattica Scuola Secondaria I Grado: DONZELLI MARIOLINA
Contabilità: AGOSTINI SIMONA
Protocollo: ROSSI ANGELA